Запрет на работу на высоте после периодического медосмотра - возможно ли отстранение работника со старшей смены на АЗК?

• г. Москва

Прошла переодический медосмотр в заключении написали запретить работу на высоте. Я работаю старшим смены на АЗК. Могут ли меня отстранить от работы?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша работа непосредственно связана с работой на высоте, то не только могут, но и отстранят. После чего обязаны будут перевести на другую работу согласно медицинского заключения, при Вашем отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ. Такие дела.