Обязан ли продавец предоставлять паспорта на индивидуальные приборы учета при продаже квартиры и указывать их в акте передачи?

• г. Химки

Обязан ли продавец предоставлять покупателю паспорта на индивидуальные приборы учета (свет, вода) при продаже квартиры и указывать их в акте приема передачи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данный вопрос должен быть урегулирован в договоре купли-продажи. Законодательно этот вопрос не урегулирован.

Такой обязанности закон не содержит. Если стороны договора купли-продажи квартиры договорились об этом и отразили данную обязанность отдельным пунктом договора - тогда да, обязан и передать, и подписать со своей стороны соответствующий акт приема-передачи документации.