Можно ли отправить по почте исковое заявление на развод, будет ли рассматриваться дело без истца (при наличии детей)

• г. Москва

Можно ли отправить по почте исковое заявление на развод, будет ли рассматриваться дело без истца (при наличии детей) и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина,

Отправить в суд исковое заявление можно по почте( при этом приложите копию этого заявления. копию свидетельства о заключении брака, копии свидетельства о рождении детей. Также необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины (или его копию).

Если у Вас маленькие дети, то исковое заявление можно подать по месту своего жительства.

Если истец подаст ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, то рассмотрение возможно без него.