У мамы прописаны трое жителей Таджикистана, может ли она выписать без их присутствия и ведома?

• г. Иркутск

У мамы прописаны трое жителей таджикистана, может ли она выписать без их присутствия и ведома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира находится в собственности у мамы, то ей (от ее имени) необходимо обратиться в суд с соответствующим иском и копиями правоустанавливающих документов.

Но не забывайте если мама прописала граждан таджикистана с целью РВП и они там не живут, то мама будет привлечена к ответственности даже до уголовной.