Коллекторы требуют оплатить задолженность за кредитную карту, выданную мною 1500 дней назад. Как поступить?

• г. Рязань

1500 дней назад мне выдали кредитную карту, я оплатила покупку на 1490 рублей, спустя несколько месяцев банк закрылся и оплатить задолженность я не успела. Теперь, спустя столько лет, мой кредит выкупили коллекторы и требуют 37800 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если коллекторы обратятся в суд за взысканием данного долга, то в суде заявите о пропущенном сроке давности, предусмотренным статьей 196 ГК РФ.