Нарушение срока давности - Мировой судья решил взыскать с меня налоговую задолженность и пени, превышающие установленный законом лимит в 3 года

• г. Иваново

Мировой судья решил взыскать с меня в пользу налоговой задолженность по транспортному налогу за 2012-2014 гг и пени. Но я слышал что срок давности на такие иски 3 года. Почему тогда с меня хотят взыскать долг старше 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

---в суде просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Если вы не заявите об этом, суд сам не имеет право применить срок исковой давности.

Суд уже был без меня. Как теперь быть?