Сколько официанту достается с 10 процентов за обслуживание и могут ли убрать чаевые?

• г. Сыктывкар

Подрабатываю в ресторане на банкетах, в счёт на оплату обычно включают 10 процентов за обслуживание (это заранее обговаривается с гостями), сколько должны давать на руки официанту с этих 10 процентов? Также ещё я ставлю часы (сколько находилась на обслуживании), имеют ли право их убрать и оставить только проценты?

Ответы на вопрос (1):

У нас в гражданском кодексе установлен принцип свободы договора. Все зависит от того на каких условиях вы соглашаетесь работать. Договор на оказание ваших услуг должен составляться в письменном виде, в условиях оплаты должны быть указаны единица измерения услуг, об'емы ваших услуг и их стоимость. Если вы не оговорите такие условия в письменном виде, то можете вообще остаться без оплаты.