Сейчас я, как кадровик, должна уволить сотрудника по истечении 14 дней, т.к. сотрудник не отозвал заявление?

• г. Барнаул

Заведующая отделом написала заявление на увольнение по собственному желанию 08.04.11. с просьбой уволить 11.04.11. Заявление попало в отдел кадров 11.04.11 и было зарегистрировано этим числом. С 12.04.11. пошли 14 дней отработки (виза директора на заявлении). И с 12.04.11. сотрудник открыл больничный. На этот период была назначена инвентаризация, сотрудника приглашали на неё телеграммой, но она не явилась. По итогам инвентаризации есть небольшая недостача, которую бух-я хочет удержать при расчете. На день увольнения больничный не закрыт (по электронке предоставлен скан). Сейчас я, как кадровик, должна уволить сотрудника по истечении 14 дней, т.к. сотрудник не отозвал заявление? Стаж дает право на оплату больничного в 100% размере. А в каком размере будет оплачен кусочек больничного после даты увольнения? Правомерно ли удержание за недостачу, если сотрудник на ней не присутствовал?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудница должна быть уволена сегодня.

Пособие по больничному выплатите, когда будет предъявлен закрытый б/л.

Недостачу из заработной платы можно взыскать только с согласия сотрудницы или в судебном порядке, и то, если с сотрудницей был заключен договор о полной материальной ответственности.