Повреждение автомобиля - кто несет ответственность и кто должен оплатить ремонт?

• г. Краснодар

У нас под окном стоит машина и на неё упал молоток и естественно повредил машину, кто в этом случае виноват и должна ли я платить за ремонт машины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если автомашина не застрахована по КАСКО, то платит виновный. Пишите заявление участковому, находите виновного и то при наличии доказанности вины можно взыскать ущерб.

Виноват тот, кто причинил вред имуществу. Если вред причинили вы, то вы и должны оплатить восстановительный ремонт на основании акта оценки о стоимости восстановительного ремонта вследствие указанного вами повреждения автомобиля.