Как жене мужа, находящегося в процессе банкротства, справиться с проблемами выплат по микрозаймам на сумму около 50000 рублей?

• г. Омск

Муж проходит банкротство реалиазация имущества 6 месяцев я его жена у меня хорошая кредитная истроия большой кредит плачу а с микрозаймами тяжело стало перестала платитиь около 50000 что мне можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам на банкротство не подать, так как сумма долга не позволяет этого сделать

Можно просто их не платить и ждать когда МФО подадут в суд

В суде просить снизить размер неустойки (процентов) в соответствии со статьей 333 ГК РФ.