Какой налог при продаже земли после дарственной, и как его минимизировать?

• г. Москва

Сделала мама дарственную на меня на землю, а я хочу продать какой налог возьмут если кадастровая стоимость земли 2,5 миллиона, и как лучше сделать чтобы налог поменьше платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, за сколько вы её продадите, сколько данной землёй владеете. Обычно платят с разницы между рыночной и продажной ценой, т.к. кадастроаая стоимость всегда выше.