Что делать, если другой сотрудник пропарковался на стоянке и повредил мой автомобиль, но не согласен оплатить ущерб

• г. Новосибирск

В мой пропаркованный авто на стоянке возле работы врезался другой сотрудник данной фирмы и скрылся с места оставив записку с номером телефона но трубку не берет. А у меня закончилась осаго. Есть свидетели. Что посоветуете делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно как то дозваниваться или искать этого человека по номеру. У вас есть право в этом случае обратиться в суд, если добровольно он откажется возмещать причиненный ущерб. Согласно ст. 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.