Продажа дома - Проблемы со второй частью оплаты через материнский капитал и возможность отказаться от сделки

• г. Мишкино

Продали дом. Половину средств получили наличными.. а вторая половина через материнский капитал... Но ее мы дождаться не можем.. постоянно какие то заморочки! Могу ли я отказаться от сделки и нужно ли будет возвращать первую часть денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи.

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон или в судебном порядке. При этом нужно будет вернуть полученную Вами сумму, а также оплатить расходы покупателя по договору.

Это не основание для расторжения договора в судебном порядке. Вы имеете право подать в суд и взыскать не полученную часть денег с процентами.