Суд обязал меня выплатить долг покойного сына банку - последствия и возможные последующие действия

• г. Краснодар

Суд обязал меня выплатить банку долг покойного сына. Пристав арестовал мой счёт в Сбербанке, где я получаю пенсию (минимальную). После того, как я вручила ему справку из Пенсионного фонда, о том что я получаю на этот счёт пенсию, пристав полностью снял арест со счета. Чего мне теперь ждать? Боюсь,-этим дело не кончится, банк же не успокоится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы вступили в права наследства по имуществу сына, то в этом случае унаследовали и его долги. Поэтому обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга и придется платить.

Здравствуйте! Пристав не будет накладывать арест на карту, но он вправе производить взыскание в сумме, не превышающей 50% от размера пенсии ежемесячно.

Здравствуйте!

Примите соболезнования!.

Вам надо бы обжаловать судебное решение. Если Вы принимали какое-то наследство после сына, то не можете нести обязательства по его долгам больше принятиого в наследство.