У дедушки 5 детей ему должны добавить пенсию, как многодетный отец? Или только надбавка идёт многодетным матерям?

• г. Уфа

У дедушки 5 детей ему должны добавить пенсию, как многодетный отец? Или только надбавка идёт многодетным матерям?

Ответы на вопрос (1):

Никаких надбавок к пенсии многодетным отцам не предусмотрено действующим законодательством. Да и матерям перерасчет положен не всем.