Как поступить, если юрист не выполняет свои обязанности после оказания минимальных юридических услуг по садовому участку

• г. Москва

Судебное дело по садовому участку, заключен договор на оказание юридических услуг с юристом, но услуги оказаны минимальные (2 заседания),1 е заседание собеседование, принятие встречных исков,

2 е заседание вынос решения по делу. После этого юрист не хочет общаться получив 60 000 рублей, телефон не берет, продолжения общения нет. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

А в чем проблема, я не понимаю? Юрист в чем-то не отработал свои обязанности по договору? В связи с чем он обязан продолжать с Вами общаться, если дело с его участием, как я понял, уже окончено вынесением решения? Уточняйте вопрос.

Добрый вечер!

Владимир - надо смотреть Ваш договор. Что является фактом принятия выполненных работ? Вполне возможно, что его услуги на основании договора предоставлены в полном объеме.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер

Хорошие расценки у юриста, коорый ничего не сделал

Если у Вас есть Договор, то там должен быть указан адрес юриста

Пишите ему уведомление о рсторжении Договора на оказание юридических услуг и требуйте возврата денег

Все не получится взыскать, поскольку что-то сделано, но большую часть можете просить вернуть

После этого обращайтесь в суд с исковым завлением.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно внимательно ознакомится с вашим договором по данному обстоятельству. Если юрист все сделал после решения суда не должен с вами связываться

Владимир, если предметом договора указано представление интересов клиента в суде первой инстанции - договор выполнен. Совершенно не важно сколько было заседаний, их могло быть и тридцать, и одно - факт в том, что Ваши интересы в суде представлены до вынесения решения суда, а значит в полном объеме.

Владимир, добрый день.

Перечитайте договор на оказание юридических услуг. В каком объеме должны быть оказаны услуги юриста? Если только ведение дела в суде 1 инстанции - услуги оказаны в полном объеме, вопросы могут быть только к их качеству. Если же часть услуг, предусмотренных договором, не оказана - Вы вправе требовать возврат части уплаченной суммы, пропорционально исполнению договора.

Давать оценку работе юриста, не зная сути спора и даже результата по делу, считаю неэтичным. Если юрист заранее пытается очернить своего коллегу в глазах клиента - это повод задуматься о его личных качествах, в том числе и профессиональных. Хороший специалист не использует такие методы для привлечения клиентов.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором на оказание юридических услуг, если услуги по содержанию договора выполнены в полном объеме и юрист выполнил свои обязательства по договору, то к нему претензий быть не может.