Невыплата стипендии и ошибки в оценках - кто виноват и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая проблема. Весь семестр (весенний) мне не платили стипендию. Хотя сдал зимнюю сессию без троек. Узнал это посмотрев историю своей банковской карты. Я пришел в деканат. Мне там сказали, что у меня один экзамен стоит как долг. То есть я его не сдал как бы. Но я все экзамены сдал по расписанию. В зачетке все оценки стоят. Почему по их ошибке, как мне кажется, в дураках остался я? Они мне просто выдали направление на экзамен, который я как бы не сдал, чтобы преподаватель там написал оценку. И сказали, что старую стипендию не вернут. Как то не по-хорошему. Скажите пожалуйста кто прав? Или куда обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, рекомендую обратиться в письменном виде на имя ректора института с указанием обстоятельств произошедшего и копией подтверждающих документов (копия зачетки и направление на пересдачу). В случае если данное обращение останется без внимания, вы имеете право обратиться в прокуратуру в связи с нарушением ваших прав и законных интересов.