Могут ли приставы наложить арест на материнский капитал, если он оформлен на должника?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елена

На средства материнского капитала нельзя обраить взыскание в соответствии со статьей 101 Закона "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";