Возможно ли конфискация имущества банка судебным приставом? Как поступить, если банк предлагает сократить долг при посещении его офиса?

• г. Калининград

Скажите пожайлуста может ли суд пристов банка конфисковать имущество якобы банк подал в суд в другом городе и суд вынес решение о взыскании но если я приду в банк то мне скостят часть долга что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Владимировна. Если банк подает в суд в общем порядке, то иск рассматриваться в суде по вашему месту жительства и с вашим участием. Если сумма в пределах 100000 рублей, то банк может подать и заявление о выдаче судебного приказа. Тогда судья в течении 5 дней выносит его, но на суд вас не приглашают. О состоявшемся приказе сразу можете и не узнать, т.к.судья. Может не направить вам его. Но в данном случае, если получите приказ, то сразу подавайте на его отмену, т.к. для этого отводится всего лишь 10 дней. Пусть банк обращается в порядке дискового заявления. Там можно реально снизить штрафы, пени и т.п.