Номер счета не знаю только название банка.

• г. Копейск

С 2003 по 2009 находились в законном откладывали деньги на счет открытый на мужа, после развода не жили вместе 3 месяца потом сошлись а регистрироваться не стали и эти два года так же пополняли счет, в данный момент не живем вместе могу ли я разделить счет. Номер счета не знаю только название банка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

В судебном порядке можете разделить средства со счета.

Может разделить только то. что нажито- отложено на вклад - в браке.Все остальное считается сожительством и права на имущество сожителя у вас нет.

В судебном порядке раздел возможен только в том случае если сожитель не будет отказываться, что проживал с вами, копил деньги с вами, счёт общий, либо есть свидетели, того, что лично видели, как вы свои денежные средства (например по доверенности) отправляли ему на счёт.