Как вернуть проданный земельный пай и оформить его на себя?

• г. Соль-Илецк

Несколько лет назад, находясь в трудном материальном положении (дети учились в ВУЗЕ) у меня попросили мой земельный пай. Я его продала. Тот, кому я его продала, на себя его до сих пор не оформил. Извещения на уплату налогов приходят на моё имя. Материальное положение у меня сейчас улучшилось, я жалею, что продала пай и хочу его выкупить-вернуть назад. Возможно ли это? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, как именно вы продавали пай? Если вы выдали доверенность, ее срок закончился, а договор купли-продажи пая так и не заключен, то пай остается в вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, 30 лет назад усыновила ребенка, сейчас нахожусь в тяжелом материальном положении, усыновленному уже 40 лет, материальной помощи не оказывает. Как взыскать с него алименты?

Моя бывшая жена меня уведомила что подаёт заявление на повышение аллиментов... Насколько это законно и что делать... Моё материальное положение с момента развода не улучшилось...

Нужна помощь в составлении заявления об уменьшении госпошлины в связи с трудным материальным положением. Как нужно написать причины подтверждающие трудное материальное положение? Я не работаю, у меня двое детей, живу с мужем в квартире, платим кредит за квартиру, один ребенок посещает дет. сад.

Как доказать трудное материальное положение либо отсутствие дохода? Подал заявление в суд на отсрочку уплаты уголовного штрафа. В причинах указал именно трудное материальное положение и отсутствие дохода конкретно на срок уплаты штрафа.

Делаем приказ о заключении договоров о полной материальной ответственности. В приказе говорится, что необходимо разработать Положение о материальной ответственности.

Возможно ли утверждать договор и впоследствии заключать его без разработанного Положения? Или они должны одновременно (и положение и договор) утверждаться приказом?

Наша семья оказалась в трудном материальном положении. Мы приезжие взяли домовлодение в ипатеку и теперь нечем платить, работы нет, есть дети, нам очень тяжело, помогите пожалуйсто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявку на социальную поддержку в институте, там есть критерии "Обучающиеся, временно оказавшиеся в тяжелом материальном положении". Доход моей семьи меньше прожиточного минимума, это является тяжелым материальным положением?

Можно

ли включить пункт о материальной помощи работникам в Положение о премировании и материальном стимулировании работников?

У меня от бывшего брака двое детей, он находясь во втором браке имея двоих детей, его супруга подала на алименты и просят о уменьшении доли для моих, материальное положение в три раза улучшилось, на чьей стороне будет суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение