Возможно ли отменить судебное решение о начислении алиментов, учитывая изменение ситуации?

• г. Уфа

Я официально женат более 16 лет, с женой проживаем совместно, имеем двух несовершенолетних детей. В течении 15 лет в семье работал только я, жена была домохозяйкой. В прошлом году жена вышла на работу у меня наоборот возникли трудности с работой, я перестал получать зарплату, жена самостоятельно (без моего участия) подала на алименты и мне их начислены в феврале 2017 г., в апреле я официально уволился. Сейчас я наконец нашел работу по специальности, но у меня образовался долг, уведомление об начислении алиментов я получил 12 июля под роспись. Могу ли я требовать отмены судебного решения и что будет с образовавшемся долгом.

Ответы на вопрос (1):

Отменять судебное решение вы должны были в феврале месяце, сейчас уже все сроки прошли. А долг по алиментам придется постепенно выплачивать. По ФЗ Об исполнительном производстве при наличии долга по алиментам с вас могут высчитывать до 70% от дохода.