Как покупка дома под материнский капитал повлияет на очередь на квартиру из детского дома?

• г. Владивосток

Я хотела бы у Вас спросить Я сама из детского дома стою на очередь на квартиру мне сказали в опеке что его ещё не скоро выйдут У меня двое детей Я хочу купить дом под материнский капитал повлияет ли покупка дома на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Да, повлияет. Вам не предоставят жильё. Вам следует сперва получить жильё а потом уже что то самой покупать. Что бы Вас жильем обеспечили нужно в суд обратится. Не первый случай такой...

А если я дом запешу не насебя а на другого человека?

Здравствуйте.

Если Вы запишите дом на другого человека, то есть другое лицо в ДКП будет покупателем, то Вам откажут в ПФ в выплате материнского капитала.