Мужу отказали в пенсии из-за потери подтверждающих документов во время войны на Украине - что делать?

• г. Сочи

Что делать? Мой муж сдал документы для получения пенсии в Магадане, но часть стажа у него идет по Украине. Там сейчас война, шахты разбиты, объединение сгорело. Подтверждение не пришло и в пенсии отказали.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете. Можно попробовать доказать стаж через суд, но тут опять проблема - где вы и где Украина. Нарабатывыйте стаж. Всего доброго.

Попробуйте получить необходимые документы через посольство Украины в вашем или близлежащим городе. Там должны помочь.