Газовики навязывают тех. Обслуживание газового оборудования и собираются брать за это более 2 т.руб. Законно ли это?

• г. Краснодар

Дрбрый день! Газовики навязывают тех. Обслуживание газового оборудования и собираются брать за это более 2 т.руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проведение обслуживания газового оборудования является обязательным, без договора на обслуживание газоснабжающая организация не имеет право поставлять Вам газ. Но данных договор не обязательно заключать с райгазом, а можно заключить с любой организацией имеющей лицензию на данный вид работ.