Проблемы с документами на покупку недвижимости - Как получить компенсацию от риелторской компании?

• г. Тамбов

Такая ситуация. Решили купить дом внесли задаток, риелторы уверяли что все готово к продаже, мы быстро оформили ипотеку, была загвоздка как говорили риелторы с соседом что бы он подписал документы что он не претендует на землю мы быстро сами договорились с ним он нам все подписал. Мы покупатели сделали все чтобы купить данный дом. но спустя месяц нам риелторы говорят что документы не готовы что ожидать их придётся в течении трёх месяцев. Мы в шоке у нас сроки по ипотеки. Мы можем потребовать какую либо конпенсацию с риелторской компании. Риелторы были со стороны продавца?

Ответы на вопрос (4):

Марина, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть Договор, который вы заключили АН в лице риэлтора, он у вас на руках?

В любом случае нужно грамотно составить претензию, которую им и вручить.

Не вы увы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией.

У вас с ними нет договорных отношений, но, если вы несете какие-то убытки в связи с задержкой оформления сделки, то вправе их требовать с агентства, статья 15 ГК РФ.

Вы указываете о том, что внесли задаток. В соглашении о задатке должны быть указаны сроки, в течение которых вы должный выйти на сделку. Сроки истекли? Или их там не прописали?

Здравствуйте, Марина, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором о задатке, а также с договором который был составлен с риелторской компанией.