Правда ли,что с 2015 года идет перерасчет пенсий для пенсионеров, имеющих двоих и более детей? Если да,то что нужно сделать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Алла, Для перерасчета пенсии необходимо обратиться в отделение ПФР по месту регистрации, мы не знаем как был произведен расчет, был ли учтен отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в стаж.