Ограничение родительских прав из-за неуплаты алиментов - вернут ли права матери, если задолженность не будет погашена?

• г. Стерлитамак

У меня 16 марта 2010 г. родился внук. С 7-дневного возраста проживает по решению суда с отцом. Матери присудили алименты, которые она не выплачивала. В декабре 2010 г. подали в суд на ограничение родительских прав. Суд удовлетворил наши требования. В данный момент она платит алименты 1100 руб. и задолженность 1100 руб. Если она по истечении 6 месяцев не погасит задолженность вернут ли ей права?

Ответы на вопрос (2):

Если платежи осуществляются, это возможно.

Добрый день! Если Вы хотите снять ограничение, вам просто необходимо будет подать исковое заявление на снятие ограничения. Даже если выплаты прошли не все. Если вы не подадите, то по истечении 6 месяцев, отец или органы опеки могут инициировать дело о лишении родительских прав. И тогда восстанавливать будет гораздо сложнее.