Приставы арестовали зарплатную карту и списали с нее большую сумму денег - Я нахожусь в декрете и получаю минимальные выплаты. Как защитить свои права?

• г. Красноярск

Приставы арестовали зарплатную карту и списали с нее большую сумму денег. Но я нахожусь в декрете и получаю на нее только пособие после 1,5 лет (90 рублей) и алименты на ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением на основании ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, что удержание произведено на виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

А возможно ли вернуть арестованные средства?

Проводите действия с судебным приставом-исполнителем по возврату незаконно удержанных денежных средств, которые я вам описал.

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует срочно обращаться к приставу с заявлением о возврате денежных средств. Если деньги уйдут взыскателю, то их уже не вернуть.

К заявлению следует приложить выписку из банка, где должно быть видно, откуда поступают ден. средства.