Вопрос о разделении лицевого счета в приватизированной квартире, принадлежащей двум несвязанным семьям

• г. Краснодар

Собственниками приватизированной квартиры являются две семьи не состоящие в родстве Одна семья производит оплату всех коммунальных счетов, но в размере своей доли потребления. Вторая семья на протяжении 7 лет платить за что-либо отказывается. Лицевой счет один и оформлен на главу первой (платящей) семьи. Можно ли разделить лицевой счет в такой квартире и чем это может грозить оплачивающей счета семье?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Разделить лицевые счета возможно, направив заявление в управляющую компанию.

При отказе - обратитесь с иском в суд.

Вам это ничем не грозит, проблемы будут у должника в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте! Нужно обратиться к управляющей компании с просьбой высылать разные квитанции на оплату услуг, если управляющая компания отказывает, то отказ оспариваете в судебном порядке