Разделение лицевого счета и приватизация - решение проблемы совместного проживания двух семей в муниципальной квартире

• г. Лобня

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира. Так сложились обстоятельства, что фактически в ней проживают 2 е совершенно разные семьи. Вторая семья отказывается платить коммунальные платежи. Каким образом можно разделить лицевой счет, накопившийся долг и возможно ли приватизировать свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

квартиру можно приватизировать только целиком при наличии согласия всех

можно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой и разделе лицевых счетов. Таким образом данная квартира будет считаться коммунальной. После разделения лицевых счетов и заключения договора соцнайма на разных лиц Вы сможете свои комнаты приватизировать.