Правила продажи долей в комнате, купленной на материнский капитал, при разводе и переезде

• г. Чебоксары

Хочу продать доли свою и детей, в комнате купленной на мат капитал, в ней еще есть доля мужа, пока мы не в разводе, но вместе уже не живем. После продажи запланирован переезд с детьми в другой город.

Мне сказали что для продажи квартиры необходимо разрешение органов опеки, а его можно получить в случае, если есть другое жилье, где дети будут прописаны и доли должны быть такие же как в квартире, которую собираетесь продавать. Если таковой квартиры не имеется, могу ли я написать какое то обязательство органам опеки, что в течении определенного времени после продажи, я приобрету, жилье в другом городе с выделением равных долей детям?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, вам нужно этот вопрос обращать к органам опеки попечительства, но вряд ли они дадут вам разрешение на продажу квартиры, если в ином жилом помещении, не будут выделены доли детей, без жилого помещения даже на некоторое время вы детей оставить не можете (можете пойти по пути выдела доли, например в жилом помещении у кого-то из ваши родственников или знакомых)