Имеют ли право взимать гос. пошлину или какие то штрафы за кражу паспорта. Заявление в полицию о краже документа подано. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Имеют ли право взимать гос. пошлину или какие то штрафы за кражу паспорта. Заявление в полицию о краже документа подано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Андреевна

Вам необходимо предоставить УФМС документы из полиции, подтверждающие кражу паспорта

При этом штра не налагается

Государственная пошлина при выдаче нового паспорта платится в любом случае

Тут уже не зависит кража была, или вы его потерли, или меняете возврату.