Неправомерная перерасчет квитанции на газ после выписки из квартиры - нужна ли справка о составе семьи?

• г. Самара

В сентябре 2016 года из квартиры выписались 3 человека и прописался 1,в итоге количество проживающих - 1. В квитанции за газ

до сих пор приходит счёт рассчитанный на 3 человека. В тоже время выписанные лица своевременно платят за себя в другом месте прописки. Предоставила справку о составе семьи с указанием даты выписки ранее прописанных лиц, перерасчет за предыдущие месяцы делать отказались, только за текущий месяц. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Да, эти действия правомерны, поскольку при изменении количества проживающих или зарегистрированных лиц новые начисления производятся с даты предоставления документов, подтверждающих изменения.

Здравствуйте мне сказать что правомерно Можно попробовать обязать сделать ресурсоснабжающую организацию перерасчет за предшествующий период в судебном порядке Но из другой страны ваша вина в данном случае тоже есть как только лица были сняты с учета и вы впервые получили расчетку на троих вместо одного Вы должны были сразу же обратиться в ресурсоснабжающую организацию вы этого не сделали поэтому ресурсоснабжающей организации такой ответ в она выдает.

Я вот из-за чего спрашиваю, когда ранее прописанные встали на учёт по другому месту жительства, им сразу сделали перерасчет на количество проживающих, без предоставления каких либо документов (в горгаз и тд). Нам в РКС перерасчет сказали сделают в любом случае, вот я и задумалась почему в гор газ по другому? Сразу не заметили, т.к прописан и живёт молодой парень, он не смотрел на все эти изюминки, просто платил.