Что делать, если приходят счета на холодную воду за нежилой дом без прописанных жильцов?

• г. Тула

Часный дом родители умерли в доме никто не прописан а счет на холодную воду приходит я ходила в водоканал говорила что там не кто не живет хотела написать заявление чтобы не брали за воду а они сказали отказывайтесь, Этой весной был прорыв в колодце соседи вызвали бригаду из водоканала они откачали воду и перекрыли, но все равно приходит счет на воду. Что мне делать мы с братом оформляем дом еще не получили документы на дом и у нас есть прописка и в этот дом не кто не собираемся как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Если в доме имеется счётчик на воду, то пишите заявление о прекращении начисления оплаты. Если счётчика нет, то оплата начисляется, исходя из количества собственников (при отсутствии проживающих и прописанных). Если подача воды приостановлена, требуйте копию акта о приостановлении доступа к коммунальной услуге и пишите заявление на перерасчёт с того времени, когда была перекрыта вода.