Может ли судья вынести судебный приказ по делу, рассматриваемому в другом суде, без оповещения другой стороны?

• г. Адыгейск

Имеет ли право судья вынести судебный приказ по делу, которое уже рассматривается в другом суде. Истец обратился в суд по неправомерному начислению оплаты за поставленный газ. Отвечик: Газпром. Судебное заседание назначено на 17.06.2017. После извещения ответчика о рассматриваемом деле, ответчик (Газпром) обратился со встречным иском к истцу по первому делу, в другой суд. Судья этого суда 07.07.2017 вынесла судебный приказ о взыскании денег, при этом не оповещая другую сторону. Правомерны ли такие события? Куда обратиться с жалобой, если действия судьи не правомерны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Действия судьи правомерны. Поскольку судебный приказ выносится по заявлению взыскателя без вызова сторон. Обратитесь в суд вынесший судебный приказ с заявлением о его отмене в десятидневный срок и судебный приказ будет отменен.

Доброго вам времени суток. Даже если мировой судья выносит судебный приказ Вы имеете право в течение 10 суток отменить данный судебный приказ. Удачи вам и всего наилучшего.

А то что в этот момент дело рассматривается в другом суде (я ошиблась и месяц не 06, а 07), то есть одновременно все происходит, это не имеет ни какого значения? Я имею ввиду для судьи? И может ли этот факт рассматриваться в суде истца по первому делу, как неправомерное действие ответчика?