Как принудить бывшего мужа выплатить алименты на ребёнка, если приставы не могут добраться до него?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, бывший муж не выплачивает алименты на ребёнка. Как заставить его их выплачивать по закону. Приставы не могут до него достучаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Прежде всего по исполнительному листу должны работать приставы, а не Вы

Напишите приставам заявление о привлечении бывшего суда к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов

Возможно это его как-то подтолкнет к выплате алиментов.