Какие льготы имеет машинист аммиачных холодильных установок?

• г. Курск

Какие льготы имеет машинист амеачных холодильных установок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Захар!

Вы имеете право на досрочное назначение пенсии в связи с занятостью на работах со вредными условиями труда, т.е. в зависимости от стажа Вам может быть назначена трудовая пенсия по старости ранее достижения установленного возраста. Кроме того если Вы сейчас работаете по данной специальности, то Вашим коллективным договором должны быть предусмотрены определенные льготы в виде доп. отпуска или доплаты за вредность.

Удачи Вам!