Без крыла велосипед не нужен, так как вся грязь на спине ребенка.

• г. Димитровград

Приобрели детский велосипед в магазине. В этот же день сломалось заднее крыло (ребенок легонько задел ногой-отлетело). Без крыла велосипед не нужен, так как вся грязь на спине ребенка. Пробовали приделать-пластмасса очень хрупкая. Можно ли поменять товар на аналогичный?

Ответы на вопрос (1):

Вы можите обменять товар на аналогичный, только в том случае, если докажите, что данный дефект возник не во время эксплуатации велосипеда, а является производственным браком. Для этого Вам необходимо составить претензию в адрес магазина с требованием об обмене в двух экземплярах. Второй экземпляр останется у Вас, после того как, продавец поставит свою подпись, должность и дату принятия претензии на Вашем экземпляре.

Затем продовец обязан велосипед направить в независимую экспертизу, о времени и месте проведения которой он обязан известить Вас. За экспертизу платит продавец. Однако, если экспертиза покажет, что что данный дефект возник во время эксплуатации велосипеда, то продавец имеет право взыскать ден.сумму с покупателя (с Вас).

Если будут вопросы, дополнительно обращайтесь.

С уважением, Антон Александрович.