Отказ в выплате детского пособия до 1,5 лет - куда обратиться при отсутствии средств на счету работодателя?

• г. Владивосток

Мне отказываются платить дет. пособие до 1,5 лет и работодатель мотивируя что недостаточно средств на счёте и фсс, говорят что на счёту работодателя нет средств, куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (3):

Елена Юрьевна Лесникова, Невыплата либо несвоевременная выплата работодателем пособий влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 5.27 КоАП РФ в виде штрафа или приостановления деятельности на срок до девяноста суток.

А вам для получения пособия, необходимо обращаться в суд.

Здравствуйте! Елена, с жалобой по не выплате пособий обратитесь в прокуратуру. К работодателю будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, также можете обратиться в трудовую инспекцию. Если у юридического лица отсутствуют возможность производить оплату работникам более 3 х месяцев руководитель организации обязан инициировать процедуру банкротства в срок не позднее 1 месяца с момента выявления признаков банкротства. В случае нарушение данного срока руководитель организации может быть привлечен к субсидиарной ответственности (обязан погасить задолженность за свой счет в размере суммы недостающих средств у организации).