Отказ в выплате детского пособия до 1,5 лет - куда обратиться при отсутствии средств на счету работодателя?

• г. Владивосток

Мне отказываются платить дет. пособие до 1,5 лет и работодатель мотивируя что недостаточно средств на счёте и фсс, говорят что на счёту работодателя нет средств, куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (3):

Елена Юрьевна Лесникова, Невыплата либо несвоевременная выплата работодателем пособий влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 5.27 КоАП РФ в виде штрафа или приостановления деятельности на срок до девяноста суток.

А вам для получения пособия, необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Елена, с жалобой по не выплате пособий обратитесь в прокуратуру. К работодателю будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, также можете обратиться в трудовую инспекцию. Если у юридического лица отсутствуют возможность производить оплату работникам более 3 х месяцев руководитель организации обязан инициировать процедуру банкротства в срок не позднее 1 месяца с момента выявления признаков банкротства. В случае нарушение данного срока руководитель организации может быть привлечен к субсидиарной ответственности (обязан погасить задолженность за свой счет в размере суммы недостающих средств у организации).

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель не платит пособие по уходу за ребенком, ФСС тоже отказывается платить, ссылаясь на то что на счету работодателя картотека отсутствует! Хотя фирма стоит на стадии банкротства! Что делать?

С сентября месяца работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, т.к. нет денежных средств и счет арестован. Мною было подано заявление в ФСС. После чего ФСС сделал запрос в сбербанк по картотеке моего работодателя. Банк уже 3 месяца не дает ответа. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться? ?

Дорого времени суток. С 2014 по август 2018 года работала в одной фирме (официально, с отчислениями в ФСС). Затем перерыв. С января приступаю к работе в другой фирме (также с официальным трудоустройством). В феврале 2019 ухожу на больничный по БиР. Правильно я понимаю - я сдаю новому работодателю б.л. и справку о доходах с предыдущего работы и он мне начисляет пособие по БиР? Второй вопрос - если у нового работодателя недостаточно средств на счете для выплаты пособия (т.к. на предыдущем месте работы з.п. была существенно выше, а у нового работодателя нет таких оборотов) - работодатель сам сообщает об этом в ФСС и они мне начисляют напрямую?

Заранее благодарю за ответ.

У работодателя нет денег на счете. Работодатель ИП с одним работником. Нет возможности выплачивать. Может ли ФСС выплачивать мне напрямую детские пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

Получил ответ от трудовой инспекции, где она обязывает работадателя выплатить мне з/плату. Работадатель отказывается. Куда обращаться дальше? И в какие сроки? Спасибо.

Работадатель (ИП) мне выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подает документы на возмещение в Фонд социального страхования. Фонд отказывает работадателю. Я возвращаю полученное пособие работадателю. Все документально. Могу ли я подать в суд на ФСС? Работадатель все же платит мне, а мне приходится деньги вернуть. Получается мои права нарушает ФСС.

Отправила работодателю документы для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Документы работодатель получил. Пособие в течение 3 х месяцев не поступило. Телефоны работодателя не отвечают. Если верить слухам, работодатель банкрот (Центробувь). Подскажите: 1. как истребовать от работодателя пособие за истекшие месяцы 2. трудовые отношения с работодателем мы не прекращали. Где получить трудовую книжку? 3.Куда и с какими документами обратиться за начислением пособия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФСС отправил извещение работодателю, но работодатель не отвечает уже больше месяца на извещение. По этой причине я не получаю два месяца пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что мне делать? ФСС говорит что в документах допущена ошибка по этому было сформировано извещение, работодатель говорит что всё отправил, но ФСС ни чего не получало.

Работодатель по работе по совместительству отказывается платить мне за категорию и за стаж (работаю педагогом 1 категории) мотивируя что эти выплаты производятся на усмотрение работодателя. Прав ли работодатель?

Работодатель в стадии банкротства. Наблюдение. Не платит детское пособие пол года. Арестованы счета. ФСС в выплатах напрямую отказал как раз потому что предприятие перешло в стадию банкротства. До этого получала у них так так было недостаточно средств на счетах. Суд отказал так как на счетах средства есть. Подавали на ФСС. С работодателя точно не получить. Огромные долги перед банками и клиентами. Счета арестованы

Все кроме декретников перешли в новую фирму через увольнение. Как получить социальное))) пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение