Возможна отмена судебного заседания по иску о защите чести и достоинства на основе предположений искающей стороны?

• г. Тула

Скажите могут ли отменить судебное заседание, по искавому заявлению исца о защите чести и достоинства и возмещение морального вреда если иск составлен на одних мнениях исца и предположениях.

Ответы на вопрос (4):

ВЕРОНИКА, судебное заседание невозможно отменить. Если вынесено решение суда и вы с ним не согласны, то вы имеете полное право обратиться с жалобой с апелляционной жалобой.

Решение то суда на руках?

Суд у меня сегодня. Я имела в виду что могут ли ему сегодня отказать в судебном разбирательстве так как ни одного факта в заявлении не предоставил, только одни предположения исца.

Если истец не сможет доказать и представить доказательства суду по своим требованиям, то в исковых требованиях могут отказать по итогам судебного разбирательства. Если истец попросит суд отложить судебное заседание для предоставления доказательств, судебное заседание буден отложено на другой день.

Здравствуйте. СУД БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ и принимать по итогу решение - указывает Истец только свои домыслы или чем-то подтверждает. Кстати, Вы, как сторона по делу, должны тоже обосновывать свою позицию, подкрепляя их доказательствами.