Полиция заинтересовалась моими переводами по карте - как реагировать и нужен ли официальный запрос

• г. Москва

Не уверена что этот вопрос по вашей специализации, но все же. Полиция заинтересовалась моими переводами по карте, никаких внятных обвинений не предоставляют, вырывают один перевод из истории (мне перевели 10 тыс р) и говорят что это финансовые махинации. Как реагировать мне и должны ли они предоставить какой-то официальный запрос. Сейчас это все на словах/по телефону (так как меня не было дома когда они приходили).

Ответы на вопрос (4):

А кто Вам их перевел? Возможно, что человек ошибочно Вам перевел деньги. И обратился в полицию. Вас вызвать могут в полицию. Но, пока, если такой перевод был, это гражданско-правовые отношения. Вы в этом случае отдайте эти деньги тому, кто перевел. Иначе он в суд обратится с иском о неосновательном обогащении.

Добрый день, Гость! Значит ваша операция попала под финансовый мониторинг и банк о таких операциях проинформировал службу финансового мониторинга. Органы расследуют ваши операции, их частоту и обоснованность. Судить в общем сложно чем это вызвано и на каком основании появился интерес к вашим счетам. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!