Адвокат ведет себя непрофессионально и нарушает этические нормы - что делать и какие меры могут быть приняты?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, суд вынес решение о выплате мне морального вреда. Однако как оказалось виновник не работает и имущества у него нет, его адвокат подал иск в суд о предоставлении отсрочки на три года я отказалсь. После окончания суда адвокат ответчика подошел ко мне и в грубой форме выразился что рас я такая упертая значит больше ни копейки не получу от ее клиента и могу забыть о выплате морального вреда. Так же она сообщила мой адрес проживания своему подзащитному и вместе с ним она приезжала ко мне домой на разговор. Допустимо ли такое поведение адвоката? И куда можно обратится с жалобой и самое главное будет ли от этого какой то толк?

Ответы на вопрос (2):

Будет ли толк-сомнительно. Но жалобу вы можете направить в палату адвокатов субъекта. В любом случае, жалоба ляжет в личное дело этого адвоката. За невыполнение требований о возмещении морального вреда возможно ограничение в водительских правах. Нужно работать в этом направлении.

Здравствуйте! Жалобу на адвоката можете подавать в адвокатскую палата данного региона. Также вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам!