Влияние наследства на расселение в коммунальной квартире - правила и ограничения

• г. Москва

У моих родителей коммуналка. Ждём расселят или нет. Мама сейчас со своим братом вступает в наследство на квартиру в Липецкой области. Ей сказали если нас будут расселять, то то что у неё есть там собственность может сказаться отрицательно на том что ей будет положено при расселении. Говорят, что в последние 3-5 лет у неё не должно быть никакой недвижимости в собственности. Правда ли это? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Мама может получить свидетельство о праве на наследство, но не подавать его в Росреестр на регистрацию прав собственности. А может даже свидетельство о праве на наследство не оформлять, а сделать это хоть через 10 лет.