Возможность открытия собственного адвокатского кабинета после стажировки и получения статуса адвоката

• г. Воронеж

Товарищи Адвокаты, подскажите по такому вопросу. Если я сейчас стажируюсь в адвокатской конторе (1 год), потом успешно сдаю экзамен и получаю статус адвоката. Могу ли я потом открыть свой адвокатский кабинет? То есть не быть привязанным к адвокатской конторе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Спросите у того, где стажируетесь.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете право открыть адвокатский кабинет.

Спросить
Пожаловаться

На адвоката возмещаются расходы согласно представленным документам формы ПКО-1, но имеющих адвокатский кабинет должны выдавать БСО (бланки строгой отчетности). Не все такие адвоакты расчитываются БСО. Что должны выдавать адвокаты, осуществляющие свою деятльность в адвокатском кабитнете?

Скажите пожалуйста - может ли адвокат менять адвокатские конторы, открывать адвокатский кабинет и при этом не менять свой регистрационный номер?

Я запутался помогите. В Статье 1. (Адвокатская деятельность) сказано: Не является адвокатской деятельностью юридическая помощь, оказываемая индивидуальными предпринимателями.

Но (Адвокатский кабинет) - это индивидуальный предприниматель без образования юридического лица.

Что же получается: у адвокатского кабинета нету статуса адвоката?

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Истец нанял адвоката в деле против меня. Адвокат является представителем адвокатской конторы. Договор не заверен юридически. Законно ли это? Могу ли я дать отвод адвокату?

С уважением. Александр.

Хочу открыть адвокатский кабинет, что для этого необходимо? Как оформить статус адвоката?

Я в феврале сдала экзамен на адвоката, сейчас я должна зарегистрировать адвокатский кабинет, чтобы не лишится статуса, но дело в том что я нахожусь на 4 месяце беременности. Когда я имею право приостановить статус? И обязана ли я в таком случае вообще открывать адвокатский кабинет, если через три месяца я буду приостанавливаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли адвокат являться государственным защитником на территории московской области, если зарегистрирован он в адвокатской палате другого субъекта РФ. А на территории московской области имеет адвокатский кабинет.

Вопрос адвокатам: при оплате услуг адвоката (адвокатский кабинет), денежные средства обязательно перечислять на счёт в банке или можно оплатить наличными?

Адвокат в праве распоряжаться гонораром?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение