Можно ли указать в исковом заявлении адрес его брата, проживающего в том же городе, или матери

• г. Томск

Сестра развелась с мужем и выписала его из принадлежащей ей квартиры. Перед уходом муж украл у нее все сбережения (подарок наших родителей ребенку) и ноутбук. Сейчас он скрывается, на телефонные звонки не отвечает, с сыном не встречается, материально не помогает. Сестра обратилась в суд с заявлением на взыскание алиментов, но заявление не приняли, мотивировав тем, что не указан адрес должника. А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ? Можно ли указать в исковом заявлении адрес его брата, проживающего в том же городе, или матери, но она живет в Краснодарском крае? Бывший муж нигде и никогда официально не работал, получает зарплату только по-черному, к тому же сейчас поменял место работы. Нам известен только его электронный адрес в одной из соцсетей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Укажите в заявлении на взыскание алиментов последний известный адрес ответчика (последнее его место регистрации) и заявление у Вас примут. Далее судье объясните, что другого адреса не знаете.

С уважением,