Как правильно составить запрос в суд на получение документа о расторжении брака в связи с отсутствием на разводе в Псковском суде?

• г. Саратов

Меня развели с женой в Псковском суде без моего присутствия, я в это время находился в Саратове. Теперь мне нужно получить документ о расторжении брака, чтобы в паспорте поставили штамп о разводе. Пошел в ЗАГС, но там сказали, что запрос должен составить сам! Помогите пожалуйста правильно составить запрос в суд.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, пишите заявление на имя суда:

В Вашем производстве находится гражданское дело по иску ФИО к ФИО о расторжении брака. Такого то числа было вынесено решение об удовлетворении исковых требований. Поскольку я не присутствовал в судебном заседании, прошу выслать в мой адрес надлежащим образом заверенную копию решения суда для представления в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Подпись, дата.

Указываете адрес, куда направить

Все