Процедура снятия авто с учета после выплаты страховой компанией в связи с угоным делом в 2015 году

• г. Москва

У меня угнали авто в 2015 г страховая по КАСКО выплатила стоимость авто. Машину нашли Ее забрал представитель страховой компании, а авто числится в ГИБДД и в налоговом органе на мне, как снять машину с учета?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в орган ГИБДД с требование снять авто с учета на ваше имя и получения соответствующей справки, предоставив туда справку об угоне. Аналогичные действия Вы можете сделать через сайт налоговой, с целью перерасчета насчитанных за этот период налогов.

Спросить
Пожаловаться

Про подачу декларации за доход от страховой выплаты за автомобиль.

В 2014 году купил авто, в 2015 попал в ДТП, автомобиль признали погибшим, страховая затоталила, выплатила по КАСКО деньги (меньше стоимости авто), авто страховая забрала себе. Авто с учета в ГИБДД снята. Надо ли мне подавать 3 НДФЛ за 2015 год в ФНС?

У меня угнали машину в ноябре 2013. каско выплатила деньги в августе 2014 через суд. мою машину нашли обязан ли вернуть машину страховой компании?

Страховая компания забрала машину со всеми документами, машина восстановлению не подлежала. Страховая выплатила страховую сумму в 2013. Пришел транспортный налог за 2014 и 2015 год.

Как снять с учета машину, если страховая забрала все документы.

В марте 2013 года у меня угнали автомобиль. Спустя 5 месяцев страховая компания выплатила мне КАСКО. А в августе 2013 мне позвонил следователь и сообщил, что автомобиль нашли. Т.к. я уже получила у страховой компании компенсацию ущерба по КАСКО, автомобиль формально являлся на этот момент собственностью страховой компании. Когда я сообщила в страховую компанию о том, что автомобиль найден, мне сказали, что это уже не мои заботы (т.к. я получила страховую компенсацию ущерба) и представители страховой свяжутся со мной после проведения всех экспертиз (действительно ли это угнанный у меня автомобиль), чтобы снять его с учета для последующей продажи. В феврале 2014 года вместе с представителем страховой компании я ездила в соответствующее МРЭО чтобы снять машину с учета.

В сентябре 2014 года я получила уведомление от налоговой, в котором мне начислили налог за 2013 год на угнанный автомобиль. В налоговой мне сказали что необходимо предоставить справку из следственного управления что автомобиль находился в угоне в течение такого-то времени, а также предоставить справку из МРЭО о снятии машины с учета (т.к. автомобиль в итоге был найден). Когда я обратилась в МРЭО, мне сообщили, что в феврале 2014 года машина была перерегистрирована на меня под другими номерами и снята с учета только в июле 2014 года (в связи с продажей другому владельцу). Подскажите, пожалуйста, какие теперь документы мне необходимо предъявить в налоговую, чтобы подтвердить что после угона автомобиля и выплаты мне страхового возмещения фактически автомобилем владела страховая компания? На сколько правомерны такие действия страховой компании по перерегистрации автомобиля? Какие документы необходимо запросить у страховой компании, подтверждающие что я не использовала автомобиль с новыми (перерегистрированными в феврале 2014 года) номерами?

Спасибо.

В январе произошел страховой случай, машина восстановлению не подлежит. Страховая компания выплатила ущерб. Как машину снять с учета? В налоговой отправляют в ГАИ, ГАИ отправляет в страховую компанию для получения договора купли продажи, страховая компания отправляет в налоговую. Замкнутый круг. Спасибо!

Попал в ДПТ, повредил 2 машины, одна из них была застрахована "КАСКАОЙ", вторая "Гражданкой", моя машина тоже "Гражданкой". Моя страховая компания выплатила тому у кого "Гражданка" и всё. Прошло время и меня просят возместить ущерб страховой компании которая страховала машину "КАСКОЙ". Вопрос: почему притензии ко мне, а не к моей страховой компании? Почему одному выплатили, а другому нет? (суммы ущерба незначительные).

Мы купили новую машину из салона, застраховали по КАСКО. Отъездив на машине год у нас ее угнали. Страховая компания ставит выплату по каско меньше стоимости машины, разве страховая компания не должна выплатить полную стоимость машины за которую она покупалась? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в 2011 г. угнали машину. Она была застрахована по КАСКО в страховой компании. Завели уголовное дело, машину не нашли, мне сделали выплату. ПТС, ключи были мною переданы в страховую. Вроде бы все хорошо. НО! Теперь налоговая прислала письмо, где на меня начисляется налог за угнанную машину за 2012, 2013 г. г. (естественно уже с пени). Когда я туда обратился с вопросом, мне ответили, что страховая компания не подала сведения для снятия машины с учета. А страховая в свою очередь, говорит что они не при чем. Вопрос: кто же должен снимать с учета угнанную машину? Процедура эта тоже не бесплатная...

В 2017 году после покупки авто, через месяц угнали с документами. Авто по КАСКЕ страховая выплачивать отказывала. По решению апеляционного суда выплатили через год и 2 месяца со дня угона в 2018 г. за минусом износа, машине был 1 месяц. Сейчас машину нашли в другом государстве страховая требует доверенность от меня. Как мне поступить? Есть ли срок исковой давности по возврату страховой суммы? С уважением к ВАМ Мария.

Авто угнали в 2005 году. Было возбуждено и приостановлено уг.дело, авто в розыске. Страховая выплатила по КАСКО стоимость. Документы и ключи изъяли в страховой тогда же в 2005-м. В 2015 году узнаю, что авто до сих пор находится на учете в ГАИ за мной. До какого времени авто будет в моей собственности? Каким образом прекратить собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение