Как насчитываются алименты если официально трудоустроен а дохода официального нет?

• г. Уфа

Как насчитываются алименты если официально трудоустроин а дохода официального нет?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день. Если должник официально трудоустроен, то автоматически и зарплата получается официальная. Или должник работает бесплатно? Рабство в России отменили.

Другое дело, если должник имеет не стабильный доход, тогда подаётся иск в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Обычно эта сумма равна прожиточному минимуму в вашем регионе.

У меня своё ооо я там официально числюсь а дохода официально нет

И ещё вопрос алименты начисляются от МРОТ или от средней зарплаты по России