Маме 81 года - нужно ли подавать документы в соцзащиту на выплаты и моё свидетельство о рождении?

• г. Воронеж

Маме 81 год. Она на пенсии. Я её дочь 1959 года рождения. Тоже на пенсии и имею 3 группу инвалидности. Мы живем в разных городах Воронежской области. Сегодня она сказала мне, что ей положены какие-то выплаты и что надо в связи с этим подавать документы в соцзащите на эти выплаты, в том числе и моё свидетельство о рождении. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Маме ничего не положено. В 80 лет ей должны были увеличить фиксированную часть пенсии, но это производится автоматически. Если у нее один ребенок, то никаких перерасчетов не будет.